Pirelli: Разница между Medium и Supersoft примерно две секунды

23 июля 2016 в 10:16
Фото: LAT Photographic

В этом году самые большие изменения коснулись дорожного покрытия Хунгароринга. Теперь поверхность трассы стала более гладкой, однако, как и ожидалось, скорости от этого только увеличились.

Еще в первой тренировке прошлогоднее время поула оказалось перебито, а во второй Нико Росберг сумел установить лучшее время дня –1.20,435.

Разница по скорости между составами Medium и Supersoft составляет примерно две секунды, а между Soft и Supersoft – 1,3 секунды. Команды должны учесть все эти данные, чтобы выбрать оптимальную стратегию.

«Из-за нового асфальта командам нужно было полностью провести запланированную программу на обе тренировки, с чем они и справились, – заявил руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри. – С утра, как все и ждали, было скользко, и гонщики выехали на Intermediate из-за ночного дождя, однако времена сразу стали улучшаться по сравнению с прошлым годом – время поула-2015 было перебито еще в первой тренировке.

Сегодня командам важно правильно выставить все настройки и понять работу резины, поскольку стартовая позиция очень сильно здесь влияет на результат гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle