Williams представила свою новую машину FW35 в Барселоне

19 февраля 2013 в 11:36

Команда Williams последней показала свою новую машину образца 2013 года: модель FW35 была представлена в Барселоне незадолго до старта второй серии предсезонных тестов.

В начале февраля в Хересе Пастор Мальдонадо и Валттери Боттас использовали слегка модернизированное шасси FW34 образца 2012 года: было принято решение продолжать работу над новинкой и показать её лишь сегодня в столице Каталонии.

Команда продолжила использовать двигатели Renault и использовала агрессивный "усеченный" дизайн боковых понтонов.

"Учитывая, что этой зимой регламент оставался стабильным, я доволен тем развитием, которого нам удалось добиться в новой машине, – сказал технический директор Williams Майк Кофлэн. – Машина стала лучше, в сравнении с FW34 многие элементы получились более изящными. Думаю, все, кто участвовал в этом проекте, могут быть довольны проделанной работой".

Представители команды заявили, что FW35, являясь эволюционным развитием прошлогодней машины, тем не менее на 80% состоит из новых деталей. Это касается коробки передач, задней подвески, радиаторов, днища, выхлопной системы, кузовных элементов и носового обтекателя.

Год назад команде удалось прервать семилетнюю серию без побед, когда Пастор Мальдонадо выиграл Гран При Испании.

Однако в целом Williams демонстрировала нестабильную форму, из-за чего барселонский успех почти не отразился на положении в таблице общего зачета. По итогам сезона британцы заняли в Кубке конструкторов лишь восьмое место.

Венесуэльский пилот остался в команде, его новым напарником стал финн Валттери Боттас, который в 2012-м работал резервным гонщиком, регулярно подменяя Бруно Сенну в пятничных тренировках Гран При.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle