Дженсон Баттон: Из-за проблемы с педалью могла случиться авария

24 июля 2016 в 18:27
Фото: LAT Photographic

Единственным сошедшим гонщиком в сегодняшней гонке в Венгрии оказался Дженсон Баттон, которому откровенно не повезло: перед сходом инженер британца дал ему рекомендации по радио из-за проблем с гидравлической системой, в результате чего Дженсон был наказан проездом по пит-лейну.

«Честно говоря, проблема разрешилась сама, – сказал Дженсон журналиста Sky Sports. – Дело в том, что педаль тормоза стала проваливаться, из-за чего всегда возникают не самые приятные ощущения.

У меня не работали тормоза, так что проблема явно касалась безопасности.

Парни подсказали мне, что нужно переключить, однако всё равно стюарды дали проезд по пит-лейну. И это несмотря на то, что я был последним.

Нас предупредили, что если по радио говорят о проблемах, нужно ехать в боксы. Как мне кажется, нам нужно было в таком случае заезжать раньше.

Гонщикам нельзя подсказывать по радио многие вещи, поскольку они сами должны решить свои проблемы, но с таким сложными силовыми установками мы просто не можем сами во всем разобраться.

Так что поломка педали тормоза имела прямое отношение к безопасности, следовательно, не должно было быть и наказания – ведь иначе могла случиться авария!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle