Макс Ферстаппен: Машина позволяла бороться за подиум

24 июля 2016 в 19:51
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен поделился своими впечатлениями от Гран При Венгрии, который он закончил на пятом месте.

«Скорость машины позволяла побороться за подиум, – сказал Ферстаппен. – Я думаю, что у меня получился хороший старт: я подобрался довольно близко к Льюису [Хэмилтону] в первом повороте, однако затем не сумел затормозить максимально поздно.

Я очень расстроился, когда после первого пит-стопа вернулся на трассу на свежих шинах позади Ferrari [Себастьяна Феттеля]. Жаль, что так получилось, потому что мы ехали довольно быстро: на первом отрезке я старался создать гандикап над пилотами Ferrari, но чересчур быстро приближался к машине, идущей впереди, поэтому вынужден был сдерживать себя.

А уже после пит-стопа одна Ferrari меня опередила. На этом моя гонка, по сути, закончилась, так как теперь мои шины быстро изнашивались за впереди идущим автомобилем. Что касается борьбы с Кими, то я просто оборонял свою позицию. Я защищался жестко, стараясь не заблокировать колеса и не допустить ошибку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle