Для Алонсо Хэмилтон по-прежнему является главным соперником

17 января 2013 в 14:49

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо
Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо считает своим главным соперником Льюиса Хэмилтона, а не трехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

И хотя, по мнению Алонсо, ещё рано судить о том, кто будет оказывать ему наибольшее сопротивление в сезоне-2013, с точки зрения таланта ситуация не вызывает у него вопросов.

«Пока я затрудняюсь назвать имя своего главного соперника, – сказал испанец во время традиционного фестиваля Wrooom в Мадонна-ди-Кампильо. – Думаю, это будет гонщик из лучшей команды, наиболее подготовленный к сезону и к тому же самый везучий. Только сочетание всех этих факторов поможет превзойти своих соперников.

Но если говорить именно о сильнейшем гонщике, то здесь мой ответ – Хэмилтон. Так было в прошлом году и будет в этом».

Когда пилота Ferrari спросили, почему он не назвал Феттеля - действующего чемпиона мира. Фернандо ответил: «Я не говорил, что он не является сильным пилотом.

В 2011 году он был впереди всех, он был лучшим. Это правда: тогда и машина Red Bull Racing была на порядок быстрее остальных. В такие моменты пилот может позволить себе некую расслабленность. Впрочем, я помню ряд непростых гонок, где резко менялись погодные условия, и тогда Себастьян не сделал ни единой ошибки. Так что, несомненно, Феттель заслужил все три своих чемпионских титула».

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Хотя Льюис Хэмилтон и заявлял, что не ставит перед собой высоких целей на дебютный сезон в составе Mercedes, Алонсо считает маловероятным то, что британец не выиграет ни одной гонки в сезоне-2013.

«Я уверен, что он сможет победить, - заявил Фернандо. – Льюис – первоклассный гонщик, он побеждал в каждом своем сезоне, какой бы машиной не располагал, а ведь были годы, когда форма McLaren была далека от идеала. Например, он проигрывал около двух секунд в начале чемпионата-2009, то же самое было и на старте 2010-го.

"Да, и не стоит забывать, что в прошлом году Нико Росберг уже принес Mercedes победу в Китае. Так что я уверен, Льюис сможет победить. Причем больше, чем в одной гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle