Джолион Палмер: Я обязан был взять свои первые очки в Формуле 1

24 июля 2016 в 20:01
Фото: LAT Photographic

До 47-го круга Гран При Венгрии пилот Renault Джолион Палмер шел в очковой зоне благодаря отличному первому длинному отрезку.

Высокий темп британца позволил ему подняться с 17-го места на старте на десятое по ходу гонки, однако Джолион ушел в разворот в четвертом повороте. Эта ошибка лишила его верного очкового финиша. В итоге он закончил гонку 13-м.

«Я даже догонял [Нико] Хюлькенберга. У меня все получалось, – сказал Палмер в интервью AUTOSPORT. – У меня все было под контролем до того момента, пока я не потерял машину в четвертом повороте. Я не знаю, почему это произошло.

Я не делал ничего странного: не выбирал другую траекторию, не проходил поворот на другом режиме двигателя. В гонке у меня не было излишней поворачиваемости, но в этом вираже я полностью потерял контроль над машиной. Заднюю часть автомобиля снесло, и дальше я уже ехал задом наперед».

Сегодня Палмер мог принести Renault всего-навсего второй очковый финиш в сезоне-2016.

«Это был идеальный уик-энд, если не считать инцидент в четвертом повороте, – продолжил Джолион. – Это моя лучшая гонка в жизни. Стратегия была отличной, как и пит-стопы. Все сошлось, но по какой-то причине я потерял контроль над машиной.

Это не может не расстраивать. С другой стороны, мы добились прогресса. Надеюсь, этот позитивный настрой перенесется и на следующие Гран При. Но очевидно и то, что я должен был взять свои первые очки в Ф1, но не воспользовался этим шансом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle