Нико Хюлькенберг: В Венгрии слишком сложно обгонять

24 июля 2016 в 20:27
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что Force India сумела заработать одно очко в гонке в Венгрии усилиями Нико Хюлькенберга, и немец, и его напарник Серхио Перес, финишировавший 11-м, остались недовольны результатом.

«Гонка была трудной, так что я не особо доволен, – пожаловался Хюлькенберг. – В первом повороте я оказался не в том месте и уступил позицию, что мне усложнило жизнь.

Главной проблемой гонки стал первый пит-стоп, после которого я застрял за Квятом и Массой и никак не мог их обойти.

Здесь очень сложно обгонять, и как только ты приближаешься к автомобилю впереди, то резко теряешь прижимную силу, а твоя резина начинает разрушаться. Такой и была для меня эта гонка.

Во время второго пит-стопа я уступил позицию Палмеру, что было полностью моей ошибкой, и я извиняюсь перед командой. Во время пит-стопа у меня соскользнуло сцепление, и автомобиль слегка тронулся, поэтому ребята не сразу смогли закрепить колеса, и мы потеряли время.

Следующий этап в Германии получится похожим на этот: те же составы и так же много среднескоростных поворотов.

Сегодняшний день доказал, что даже в трудных условиях мы можем заработать очки. Однако мы всё равно должны стремиться к большему в последующих гонках».

Серхио Перес добавил: «Гонка оказалась трудной. Мы планировали один пит-стоп, но темп на Medium был низким, а автомобиль подо мной постоянно проскальзывал. Мы решили второй раз ехать в боксы, но когда меня позвали, команда просто не была готова.

Полагаю, что виной всему недопонимание между капитанским мостиком и механиками. Я потерял время и шанс заработать очки, из-за чего сейчас расстроен.

Хорошо, что на следующей неделе гонка в Германии, а наш автомобиль показывает неплохой темп».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle