Роберт Фернли: Заминка на пит-стопе Переса произошла по вине команды

25 июля 2016 в 19:28
Фото: LAT Photographic

Команда Force India взяла на себя вину за недопонимание, которое привело к заминке на втором пит-стопе Серхио Переса на Гран При Венгрии.

Мексиканский гонщик финишировал 11-м в минувшее воскресенье на Хунгароринге, при том, что находился впереди напарника Нико Хюлькенберга до заезда на пит-лейн на 40-м круге, когда команда не успела подготовить шины.

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли рассказал, что причиной проблемы стало то, что механики не получили соответствующего указания.

«Возникло недопонимание на командном мостике, – сказал Фернли в интервью AUTOSPORT. – Это наша вина, Серхио абсолютно не виноват. Мы допустили ошибку, не сообщив о пит-стопе, что нарушило всю процедуру».

После успешного выступления в нескольких предыдущих гонках, позволившего Force India приблизиться к Williams в сражении за четвёртое место в Кубке конструкторов, индийская команда сделала шаг назад в Венгрии. Тем не менее Фернли нашёл некоторый повод для оптимизма.

«С первого круга мы понимали, что, вероятно, десятое место будет максимумом, – сказал он. – Нико заслужил этот результат, хотя он мог достаться и Пересу, так что по сути мы ничего не потеряли.

Это был не самый лучший уик-энд для нас. В квалификации мы выступали не так хорошо, как могли, и это отразилось на гонке.

Но когда в неудачный уик-энд вы теряете всего одно очко относительно главных конкурентов – это не так плохо».

Фернли считает, что в Хоккенхайме, последней гонке перед летним перерывом, Force India сможет отыграться.

«Мы были настроены оптимистично в Венгрии, и думаю, в целом у нас был неплохой темп по ходу уик-энда, – сказал он. – Мы по-прежнему нацелены на то, чтобы стать лучшими из остальных. Другие команды в этот раз выступили лучше нас, и мы должны отыграться в Германии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle