Себастьян Феттель: Над нами уже просто смеются

26 июля 2016 в 11:34
Фото: LAT Photographic

В заключительной фазе Гран При Венгрии Кими Райкконен неоднократно жаловался на защитные маневры Макса Ферстаппена из Red Bull Racing.

Кими шел вплотную за Максом и предпринял несколько неплохих попыток обгона, однако юный голландец оборонялся жестко и сумел сохранить свое пятое место на финише. А в одном эпизоде их борьбы Райкконен даже задел передним антикрылом заднюю часть машины Ферстаппена.

Когда журналисты спросили у Себастьяна Феттеля, что он думает по поводу этой дуэли он отметил: «Думаю, одной из сильных сторон Макса является агрессивность. Да, когда ты атакуешь пилота, идущего впереди, он не всегда защищается честно.

Кими – один из самых честных парней в пелотоне. Но иногда такое случается. У нас впереди еще много гонок, поэтому, думаю, они еще встретятся на трассе не раз».

Также Феттель считает, что за подобные инциденты стюарды не должны выписывать гонщикам штрафы. Себастьян уверен, что пилоты должны получать больше свободы в борьбе колесо в колесо.

«Я выступаю против такой политики и всех этих сложных правил. Я думаю, это глупо. Над нами уже просто смеются. Над этим нужно работать», - добавил немец.

Комментарии для сайта Cackle