Ромен Грожан: Стадион – моя любимая секция в Хоккенхайме

26 июля 2016 в 13:17
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан рассказал о том, чего он ожидает от гоночного уик-энда в Хоккенхайме, который венчает первую половину сезона-2016.

«Очень хотелось бы уйти на летний перерыв с хорошим настроением, – сказал Грожан. – Говоря о Хоккенхайме, мы подразумеваем длинную прямую и жесткие точки торможения.

Кроме того, важно хорошо выходить из медленных поворотов, чтобы как следует разогнаться на прямой. Также здесь есть узкая стадионная секция. Это моя любимая часть автодрома.

У меня остались хорошие воспоминания от Германии еще со времен побед в Формуле 3 и Формуле Renault 1.6. Я побеждал здесь и в GP2, однако после гонки из-за штрафа меня отодвинули на второе место. Но не важно, что было в прошлом. Главное, что будет в этот уик-энд».

Его напарник по Haas Эстебан Гутьеррес добавил: «Это один из моих любимых автодромов. Я уже выступал здесь в 2008-м, когда соревновался в Формуле BMW. Это особенное место для меня.

Мне очень нравится въезд на стадион: это высокоскоростной поворот, где у тебя нет права на ошибку.

Я хочу, чтобы команда вошла в летний перерыв в хорошем расположении духа. Для этого нужно провести сильную гонку в Хоккенхайме. А после Гран При необходимо будет как следует отдохнуть, чтобы хорошо провести вторую половину сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle