Паскаль Верляйн: Мое будущее на сезон-2017 решит Mercedes

26 июля 2016 в 17:46
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Паскаль Верляйн рассказал, что не знает, где будет выступать в следующем сезоне. Судьба гонщика будет полностью зависеть от решения руководства Mercedes.

После победы в сезоне-2015 DTM Mercedes определила своего протеже в команду Manor, которая с этого года является клиентом немецкого поставщика двигателей.

Недавно было объявлено о заключении нового контракта Mercedes с Нико Росбергом. Таким образом, действующая пара пилотов Хэмилтон/Росберг будет защищать цвета команды до конца 2018 года. Туда пробиться в ближайшем будущем Верляйн не сможет.

В последнее время ходит много слухов относительно того, что у Верляйна есть шанс оказаться в составе более сильных команд-клиентов Mercedes, чем Manor: его сватают в Force India и Williams на 2017 год.

«Mercedes решит мое будущее. Я же стараюсь не заглядывать вперед, – заметил Паскаль, заработавший для Manor одно очко на Гран При Австрии. – Все зависит от них. Я, в свою очередь, сконцентрирован на текущей ситуации. Что будет дальше? Посмотрим. Пока что об этом рано говорить».

Сам Верляйн вполне доволен своими результатами в дебютном сезоне в Ф1.

«Я до сих пор познаю работу автомобиля и шин. Я продолжаю процесс обучения, – продолжил немец. – Были моменты, когда мы могли выступить лучше, но я думаю, что это вполне нормальная ситуация для новичка. Я пока ко всему привыкаю.

Мы знали, что в нескольких гонках у нас будут шансы для набора очков. Но темп машины не позволяет бороться за топ-десятку. В Австрии все для нас сложилось идеально: автомобиль был быстрым, а я чувствовал себя в нем комфортно».

Благодаря одному зачетному баллу Верляйна Manor занимает десятое место в Кубке конструкторов, опережая Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle