Ромен Грожан: Нужно решить проблемы с балансом машины

27 июля 2016 в 14:31
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан надеется, что на гоночном уик-энде в Хоккенхайме команда исправит проблемы с балансом машины, с которыми француз столкнулся в Венгрии.

«В этот уик-энд многое не сложилось, но самое разочаровывающее – это баланс машины, – сказал Ромен. – Его просто не было. Я хочу, чтобы перед Хоккенхаймом команда нашла причину плохого баланса.

Я не могу понять, что случилось после квалификации. Уже сейчас можно констатировать, что гонка прошла не по плану. На высокой скорости баланс был сильно смещен на переднюю часть машины.

Кроме того, в медленных поворотах у автомобиля была недостаточная поворачиваемость. Нужно перепроверить все карты. Это довольно странная ситуация».

Также Грожан остался недоволен тактикой ведения гонки Haas в Венгрии.

«Наша стратегия была далеко не лучшей, – продолжил француз. – Мы слишком часто оказывались в трафике, а на этой трассе обгонять практически невозможно.

После первого пит-стопа я вернулся на трассу за Manor и потерял много времени. После второй остановки в боксах я оказался за Фелипе Массой и Даниилом Квятом. Они меня также сдерживали».

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер признал, что стратегия команды испортила гонку Грожану.

«Со стратегией у нас не заладилось с самого начала, – заявил Штайнер. – Очевидно, что это было сделано не специально. Мы продолжаем учиться мастерству стратегии: здесь все решают секунды».

В то же время Гюнтер не знает, что именно случилось с балансом на машине Ромена.

«Мы не видели никакой аномальной телеметрии. Нужно разобрать автомобиль для того, чтобы понять, что именно случилось», – добавил Штайнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle