Кевин Магнуссен: В Хоккенхайме всегда потрясающая атмосфера

27 июля 2016 в 15:34
Фото: LAT Photographic

Гонщик Renault Кевин Магнуссен рассказал об особенностях трассы Хоккенхаймринг, на которой в ближайшие выходные пройдёт Гран При Германии.

«Хоккенхаймринг – отличная трасса, там всегда потрясающая атмосфера, – сказал Магнуссен. – Скоростной первый поворот – отличный способ начать интересный круг. Это достаточно непростое место: там можно как отыграть, так и потерять ряд позиций, в зависимости от того, насколько хорошо вы вышли из поворота. Если всё получается, то к следующем повороту вы отыгрываете много мест. Если допускаете ошибку, то наоборот – теряете.

На длинной прямой есть хорошая возможность для обгона, а зона торможения в конце, вероятно, является одной из самых жёстких в Формуле 1. В этом плане чем-то напоминает трассу в Китае.

Последний сектор очень узкий и напоминает трассы старой школы. Там есть поворот с высоким наклоном, так что пилотировать на этом треке всегда очень интересно».

Второй гонщик Renault Джолион Палмер добавил: «Я не так много гонялся на Хоккенхаймринге, всего дважды. Можно выделить две главные особенности этой трассы: очень длинная прямая и секция «Стадион». Несмотря на все изменения в прошлые годы, по-прежнему чувствуется, что это трасса старой школы, особенно это касается «Стадиона», где болельщики находятся очень близко.

Трек довольно плавный, особенно вторая половина, там много медленных и среднескоростных поворотов.

Обычно в Хоккенхайм приезжают болельщики со всей страны, и они знают, как получать удовольствие от гоночного уик-энда. Их кемпинги нужно видеть! Это последняя гонка перед летним перерывом, так что в воскресенье вечером я смогу позволить себе выпить хорошего немецкого пива».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle