Сирил Абитбуль: Renault должна использовать свои шансы

27 июля 2016 в 16:07
Фото: LAT Photographic

Управляющий директор Renault Сирил Абитбуль надеется, что команда и пилоты смогут использовать возможности для набора очков до конца сезона-2016.

Пока что единственный очковый финиш команде принес Кевин Магнуссен на Гран При России: в той гонке датчанин занял седьмое место.

А на прошлой неделе великолепный шанс на зачетные баллы имел Джолион Палмер, однако, находясь на десятом месте, в четвертом повороте одного из кругов британец ошибся и ушел в разворот.

Сирил надеется, что в будущем команда и пилоты будут использовать подобные шансы.

«В Будапеште мы продемонстрировали, что сделали хороший шаг вперед, – сказал Абитбуль. – Мы серьезно прибавили в сравнении с нашими конкурентами. В гонке нам удалось опередить Haas, Sauber и даже Force India. Джолион был в шаге от очков.

В Хоккенхайме необходимо постараться превратить прибавку в скорости в очковый финиш».

А вот руководитель Renault Фредерик Вассёр допускает, что отличный темп RS16 мог быть характерным только для Хунгароринга.

«Мы знаем, что при определенных условиях некоторые трассы подходят одним командам больше, чем другим. Поэтому мы не собираемся заранее радоваться, – заметил Вассёр. – Вполне возможно, что в Хоккенхайме наши конкуренты выступят лучше.

Мы, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы показать максимально высокий результат. Но сейчас на стартовой решетке огромная конкуренция: машины могут разделить только доли секунды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle