В Manor ничего не обещают Паскалю Верляйну и Рио Харьянто

28 июля 2016 в 12:09
Фото: LAT Photographic

Спортивный директор Manor Дэйв Райан оценил выступление гонщиков Паскаля Верляйна и Рио Харьянто в первой половине сезона-2016.

«Паскаль потрясающий гонщик. Иногда у него возникают проблемы в квалификации, но не стоит забывать, что многие трассы для него незнакомы. При ограниченном количестве шин и кругов адаптироваться не так просто. В гонке он выступает отлично. При этом он продолжается учиться, – сказал Райан в интервью Auto Motor und Sport. – Харьянто провёл три сезона в GP2. Он знаком с большинством трасс, знает, как работают шины Pirelli, и при этом быстр. Верляйну, надо признать, такого опыта не хватает».

По слухам, Гран При Германии может стать последним для Харьянто в команде, если индонезиец не найдёт финансирование на оставшуюся часть сезона. На вопрос о его шансах сохранить место до конца чемпионата Райан ответил: «Я не могу сказать. Хотелось бы надеяться, что он останется в нашей команде до конца сезона. Его менеджмент делает всё возможное».

Также спортивный директор Manor дал понять, что вопрос о продолжении выступлений Верляйна за команду после 2016 года пока открыт.

«У Паскаля контракт до конца этого года. Посмотрим, что будет дальше», – сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle