Renault: Теперь мы точно на верном пути

28 июля 2016 в 14:13
Фото: LAT Photographic

В Renault уверены, что нашли правильный подход к своему автомобилю, несмотря на проблемы на Гран При Венгрии.

Французская команда претендовала на второй в сезоне финиш в очках, однако разворот Джолиона Палмера перечеркнул эту возможность.

Руководитель команды Фредерик Вассёр уверен, что сам факт того, что Renault претендовала на очки, уже говорит о том, что недавние изменения и доработки оказались не напрасны.

В Венгрии коллектив решил выбрать иной подход в выставлении настроек, сфокусировавшись на механических и аэродинамических параметрах в медленных и среднескоростных поворотах.

Благодаря этому автомобиль стал намного быстрее проходить первый, второй, пятый, девятый, 13-й и 14-й повороты. Особенно положительный результат стал заметен в третьей тренировке.

«Мы на верном пути, пускай и не получилось попасть в очки в предыдущей гонке, – заявил Вассёр AUTOSPORT. – Коллектив стал сплоченнее работать, и никто не сомневается, что мы идем в правильном направлении.

Наши обновления начинают, наконец, работать. Вместо резкого скачка вперед мы начали делать небольшие и постепенные шаги, сокращающие разрыв от наших соперников.

Всё становится лучше, а мы шаг за шагом прогрессируем».

Вассёр также не стал винить Джолиона Палмера за ошибку.

«Он атаковал на пределе, – объяснил руководитель. – Мне нравится, что парни сражаются изо всех сил за рулем нашего автомобиля.

Не стоит их винить за ошибки».

Сам Джолион не сомневается, что в будущем еще сможет побороться за очки: «Мы совершили большой прорыв, так что еще пару гонок точно продолжим в том же духе.

Хорошо, что нам не просто так повезло. У нас есть темп, и мы можем снова претендовать на такой результат.

В квалификации мы должны были занять другие позиции, однако прорыв с 17-го на 10-е место говорит о том, что мы можем повторить свой успех».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle