Серхио Перес может покинуть Force India

28 июля 2016 в 15:33
Фото: LAT Photographic

Накануне старта гоночного уик-энда в Хоккенхайме Серхио Перес заметил, что этот сезон может оказаться для него последним в составе Force India, несмотря на то, что ранее руководитель команды Виджей Малья утверждал, что состав пилотов на 2017 год не изменится.

Ранее в этом году мексиканца сватали на место Кими Райкконена в Ferrari, однако Скудерия все же приняла решение сохранить финна в своем составе еще на один год.

Но когда сегодня журналисты спросили у Переса, может ли он покинуть Force India после этого сезона, он ответил: «Да. Решать свою судьбу я буду со своей группой спонсоров.

Но окончательное решение еще не принято».

AUTOSPORT сообщает, что в услугах мексиканца заинтересованы Williams и Renault.

Изначально Серхио хотел, чтобы его будущее было решено к концу лета, однако сейчас он признает, что на сделку может уйти больше времени.

«Я надеюсь, что когда вернусь после летнего перерыва, то уже буду знать о своем будущем. Это идеальный вариант развития событий. Но в этом бизнесе никогда нельзя быть уверенным в чем-то наверняка, – отметил Перес. – Мои контракты не такие простые.

У меня есть много спонсоров, которые должны заключить сделки. Поэтому данный процесс займет некоторое время. Я просто надеюсь, что после летнего перерыва я буду знать о своей судьбе».

Также Перес признал, что разрыв между Mercedes, Ferrari, Red Bull Racing и остальным пелотоном очень велик.

«В середине пелотона идет очень упорная борьба, – сказал Перес. – В последней гонке McLaren и Toro Rosso были сильнее нас, но когда Ф1 приедет на трассу, где важна мощность двигателя, то мы вновь окажемся впереди.

Что касается команд из первой тройки, они выступают на другом уровне, а другие коллективы борются за оставшиеся места».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle