Себастьян Феттель: Ferrari нужно еще прогрессировать

29 июля 2016 в 18:12
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель после тренировок на Гран При Германии признал, что его команде нужно стараться прогрессировать.

Четырехкратный чемпион мира в обеих тренировках показал третий результат. По сравнению с первой тренировкой, в которой немец уступил Нико Росбергу из Mercedes 1,1 секунды, во второй Себастьян сократил своё отставание уже до полусекунды.

Тем не менее Феттель уверен, что SF16-H еще не полностью раскрыла свой потенциал на Хоккенхаймринге.

«Я пока не изучил свою длинную серию, – заявил Феттель. – Могу сказать, что на одном быстром круге было всё в порядке. В целом всё прошло неплохо, но нам всё равно нужно сделать некоторые шаги вперед.

Мы стараемся изо всех сил быть самыми быстрыми, однако очевидно, что здесь темп задает Mercedes. Но я на это особо не смотрю. Я предпочитаю прислушиваться к нашему автомобилю и стараться изо всех сил, выполняя свою работу – только так мы можем начать двигаться. Всё очень просто: мы здесь ради побед и стараемся для этого сделать всё».

Феттель также прокомментировал новые правила, снимающие запрет на радиопереговоры: «Нам намного проще всё запоминать благодаря радиосообщениям, так что здесь всё очевидно.

Нам разрешили говорить то, что мы хотим – от этого всё должно стать только лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle