В Red Bull Racing не обращают внимания на темп соперников

19 февраля 2013 в 22:48

Себастьян Феттель на тестах в Барселоне
Себастьян Феттель на тестах в Барселоне

Себастьян Феттель заверяет, что в Red Bull Racing не считают нужным интересоваться скоростью соперников и сфокусированы исключительно на собственной работе по развитию машины.

Пока другие команды готовы полностью менять свою точку зрения и проектировать принципиально новые автомобили, RB9 остается в значительной степени эволюцией своей успешной предшественницы.

Нико Росберг, Кими Райкконен и Фернандо Алонсо в последние минуты потеснили Себастьяна Феттеля и оказались выше в итоговом протоколе первого дня тестов в Барселоне. Однако действующий чемпион мира заверяет, что Red Bull Racing фокусируется только на собственных задачах: «Эта трасса является отличным показателем того, насколько хороша ваша машина. Однако на данном этапе достаточно трудно судить, где мы находимся в сравнении с соперниками.

Если быть до конца откровенным, нас это не слишком беспокоит. У нас достаточно собственной работы».

Феттель заявил, что RB9 является развитием машины, на которой он выступал в последней гонке прошлого сезона в Бразилии. Также, чемпион отметил, что поздняя версия RB8 значительно отличалась от автомобиля с тем же индексом, которую он тестировал преддверии старта прошлогоднего чемпионата.

Red Bull RB9
Red Bull RB9

«Наша нынешняя машина более-менее похожа на ту, которой я управлял в Бразилии, однако мы определенно сделали шаг вперед, - объяснил Феттель. – Думаю, нам удалось значительно улучшить RB8 по ходу минувшего сезона, поэтому в этом году я доволен происходящим больше, чем в этот же момент в прошлом.

Мы получили множество обновлений, поэтому нельзя сравнить этот автомобиль с предыдущим. Я считаю, на настоящий момент мы находимся в хорошей форме. Я вполне доволен машиной и ее балансом и рад происходящему значительно больше, чем год назад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle