Даниил Квят о спаде в результатах: Я не знаю, что происходит

30 июля 2016 в 19:04
Фото: LAT Photographic

После провального 19-го места в квалификации на Хоккенхаймринге пилот Toro Rosso Даниил Квят признал, что его будущее в Ф1 находится под большим вопросом.

Перед Гран При Испании Red Bull Racing приняла решение вернуть россиянина в Toro Rosso, а на его место пригласила Макса Ферстаппена, который добыл свою дебютную победу как раз в Барселоне.

С момента возвращения в STR Квят набрал только два очка, в то время как его напарник Карлос Сайнс заработал для итальянского коллектива 26 зачетных баллов.

«Сейчас я выступаю очень плохо, – сказал Даниил. – Если все будет продолжаться так же, то впереди меня не ждет ничего хорошего.

Мне нужно просто найти свою скорость. Как только мне удастся это сделать, все наладится. Сейчас я переживаю не самый лучший период своей жизни. Это нелегко. Но я не хочу оправдываться.

У каждого бывают сложные моменты в жизни. Если ты силен, то сможешь найти выход из ситуации. Если тебе не удается превозмочь трудности, ты просто погибнешь.

Поможет ли мне летний перерыв? Я не знаю, что мне нужно. Необходимо хорошо прочувствовать машину. Я не помню, когда в последний раз я хорошо чувствовал какой-либо автомобиль. Я не знаю, что происходит».

Первую и вторую тренировку в Хоккенхайме он закончил на девятом и 12-м месте соответственно, однако в квалификации случился провал: россиянин пропустил вперед себя гонщиков Renault и Паскаля Верляйна из Manor.

«Я не могу сказать, что дело в излишней или недостаточной поворачиваемости. Тут целая комбинация проблем, – продолжил Даниил. – Есть различные проблемы с балансом в разных поворотах. Из-за этого я теряю уверенность. Нужно понять, что нужно изменить, и тогда дела пойдут в гору.

Я чувствую, что вот-вот найду решение проблем, несмотря на то, что результаты просто ужасные. В пятницу я демонстрировал неплохой темп на длинных отрезках. Мне нечего терять: завтра я буду рисковать.

Пока что я банально не могу прочувствовать машину. Я знаю, что когда у меня все работает нормально, то меня смогут обогнать немногие. Но сейчас другие пилоты легко опережают меня. Это факт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle