Нико Хюлькенберг: Я очень доволен седьмым местом на старте домашней гонки

30 июля 2016 в 19:37
Фото: LAT Photographic

Гонщик Force India Нико Хюлькенберг прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Германии, по итогам которой занял высокое седьмое место.

«Я очень доволен тем, что квалифицировался седьмым в домашней гонке – это лучшая позиция позади трёх ведущих команд и результат напряжённой работы всего нашего коллектива, – сказал Хюлькенберг. – Мы всегда стремимся реализовать имеющийся потенциал, и, похоже, что сегодня нам это удалось.

Большинство моих кругов по ходу квалификации прошли хорошо, а в последней попытке в третьем сегменте мне удалось собрать всё воедино.

Завтра нас ждёт напряжённая борьба за очки, но у нас хорошая стартовая позиция, и мы были быстры во всех сессиях. Кроме того, у нас хороший темп на длинной дистанции, так что есть все шансы добиться отличного результата в этот уик-энд.

Говорят, что завтра есть некоторая вероятность дождя. Если честно, я был бы не против дождя в гонке. Но давайте подождём и увидим, как всё пройдёт».

Серхио Перес, квалифицировавшийся девятым, также поделился впечатлениями.

«Борьба с Нико и гонщиками Williams по ходу квалификации была интересной, – сказал мексиканец. – Было крайне важно провести первый сегмент с одним комплектом шин. Так как некоторые соперники использовали по два комплекта, мы получили некоторое преимущество во второй части квалификации, позволившее пройти в финал.

На последнем быстром круге у меня возникли небольшие проблемы при прохождении правых поворотов. Возможно, на переднее антикрыло попал какой-то обломок. Я потерял время, но мы изучим это вместе с командой.

Результаты получились очень плотными, всё решили несколько сотых секунды. Завтра будет интересно. Мы стартуем на комплекте Supersoft, на котором квалифицировались, нужно разработать эффективную стратегию и постараться побороться за очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle