Льюис Хэмилтон: Я подвел своих механиков

31 июля 2016 в 9:57
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон чувствует, что подвел свою команду механиков, заняв второе место по итогам квалификации в Хоккенхайме.

«По ходу квалификации я был быстрейшим и мог легко завоевать поул-позицию, но, к сожалению, не показал нужный результат, – заметил британец. – Это нужно принять, несмотря на то, что мои механики надеялись на первое место.

Инженеры работают над машиной до 1:00 или даже до 2:00 ночи, поэтому, когда ты не даешь результат, это на тебя давит. Сейчас я себя чувствую именно так.

Но прошлое уже не изменить. Я двигаюсь вперед: судьба гонки решится в воскресенье».

Что касается Нико Росберга, то в третьем сегменте он сумел проехать лишь один быстрый круг из-за проблемы с электроникой, которая случилась на последнем секторе первой попытки: в итоге немец вынужден был отступить и вернуться в боксы.

«Неожиданно перестала работать педаль газа, – заявил Нико. – Из-за этого двигатель почти не давал мощности в концовке быстрого круга. Безусловно, я расстроился, так как шел по хорошему графику. Обидно потерять круг за два поворота до финиша.

На вторую попытку мне залили в бак больше топлива, чтобы я смог проехать три круга, на тот случай, если первая попытка закончится неудачей. Честно говоря, это одна из моих самых ценных поул-позиций, если учитывать то, в каком положении я оказался».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал: «Похоже, что отказал сенсор. Мы полагаем, что это произошло из-за сбоя системы. Не думаю, что это повлечет за собой серьезные последствия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle