Серхио Перес вывел McLaren в лидеры по итогам среды на тестах в Барселоне

20 февраля 2013 в 19:56

Серхио Перес из команды McLaren показал лучшее время по итогам второго дня тестовой сессии Формулы 1 в Барселоне.

Во второй половине среды протокол заездов на трассе Каталунья претерпел не так много изменений относительно утреннего положения, причем главные из них произошли вскоре после обеденного перерыва.

Перес проехал круг за 1.21,848 – это был спринтерский рывок на мягкой резине, который позволил мексиканцу на 0,349 секунды превзойти время Себастьяна Феттеля.

В команде Red Bull Racing посвятили этот отрезок симуляции гонки, по ходу которой, правда, машина на довольно продолжительное время скрылась в гараже.

После этого Феттель вернулся на трассу, но после очередного пит-стопа – третьего по счету по ходу симуляции – его машина внезапно остановилась прямо на выезде из боксов. Однако механики смогли быстро оживить её, и немец наматывал круги до самого клетчатого флага.

Этот эпизод стал одним из двух, вызвавших появление красных флагов. Второй раз заезды пришлось приостановить из-за Макса Чилтона, запарковавшего свою Marussia на обочине на последних минутах.

Потеряв все утро из-за замены коробки передач на Lotus E21, Кими Райкконен смог во второй половине дня проехать 43 круга. Практически сразу он поднялся на третью строчку, которую в итоге и сохранил, уступив Пересу полсекунды.

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо замкнули первую пятерку, следом расположился Валттери Боттас, впервые опробовавший новинку от Williams – FW35.

Наибольшая дистанция в среду осталось за Хэмилтоном: гонщик Mercedes проехал 121 круг.