Фернандо Алонсо: Я могу выиграть третий титул только с McLaren или с Mercedes

5 августа 2016 в 11:32
Фото: LAT Photographic

Фернандо Алонсо считает, что если он хочет добыть свой третий чемпионский титул, то должен выступать или за McLaren, или за Mercedes.

Несмотря на то, что McLaren-Honda до сих пор не может дотянуться до когорты лидеров, испанец в очередной раз заявил, что не жалеет об уходе из Ferrari в конце 2014 года.

«Это было правильное решение, – цитирует Алонсо F1i.com. – В 2014-м я принял это решение, хотя мой контракт истекал только через два года. Но я чувствовал, что пришло время уходить.

Какими бы ни были результаты Ferrari в 2015-м, 2016-м или в будущем, я могу сказать, что провел в команде фантастическое время и хотел завершить все на мажорной ноте.

Однако с каждым годом я чувствовал все больший стресс из-за того, что не мог выиграть. Мне казалось, что это моя вина. Но теперь, когда Ferrari не побеждает, я не чувствую облегчения. Я никогда не буду желать зла Скудерии, так как эта команда навсегда останется в моем сердце.

Тем не менее если говорить о моих шансах выиграть третий чемпионский титул, то его я смогу добыть только в составе Mercedes или в McLaren-Honda».

Напомним, что в Кубке конструкторов сезона-2016 лидирует Mercedes, имея в активе 415 очков. Ferrari занимает третье место с отставанием от немецкой команды в 173 очка. McLaren располагается на седьмой строчке: команда из Уокинга набрала за 12 гонок 42 зачетных балла.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle