Тесты в Барселоне: Боттас улыбался, впервые опробовав Williams FW35

20 февраля 2013 в 22:00

Валттери Боттас на тестах в Барселоне
Валттери Боттас на тестах в Барселоне

Валттери Боттас, проведя первый день тестов за рулем новой машины Williams, назвал самым серьезным шагом вперед заметное улучшение в поведении её задней части.

Новичок Формулы 1 смог впервые опробовать модель FW35 в среду, сменив в кокпите Пастора Мальдонадо, который накануне также остался очень доволен машиной.

«Уже после первой полноценной серии кругов у меня на лице появилась улыбка, – признался Боттас. – Я ясно ощутил, насколько лучше едет эта машина. Она в целом оставляет более приятные впечатления, но особенно мне бы хотелось отметить возросшее сцепление задних колес при прохождении поворотов и выходе из них.

Теперь автомобиль выглядит ощутимо стабильнее – думаю, это здорово поможет нам во время длинных серий кругов».

Боттас отметил, что не может сказать, насколько именно FW35 лучше предшественницы, назвав разницу «значительной».

«Если вспоминать свои ощущения от тестов FW34 в прошлом году, то первое, что приходит в голову – сейчас машина выглядит значительно лучше.

Сложно судить, какого именно улучшения нам удалось добиться, но все воспринимается совсем иначе – да и данные телеметрии подтверждают это. С самого начала все шло хорошо, машиной стало легче управлять, а времена кругов теперь получаются более стабильными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle