Пол Монаган: У Макса Ферстаппена большое будущее

5 августа 2016 в 16:46
Фото: LAT Photographic

Главный гоночный инженер Red Bull Пол Монаган рассказал о самых сильных сторонах Макса Ферстаппена, которые помогут добиться успеха молодому голландцу в Ф1.

В этом сезоне Макс перешел из Toro Rosso в старшую команду и сходу выиграл первую гонку в Испании. С того момента Ферстаппен еще три раза побывал на подиуме.

Пол Монаган, ко всему прочему, очень доволен обратной связью голландца.

«Я бы хотел отметить, что гонщики никогда не прекращают учиться, – ответил Монаган на вопрос о том, чего не хватает Максу. – Даже если вы спросите у ветеранов на стартовой решетке, учатся ли они чему-то до сих пор, то абсолютно все ответят утвердительно. Скажем так: всё постоянно меняется.

Макс предоставляет отличную обратную связь инженерам, особенно для гонщика его возраста. Он способен вычленить самое главное во всем многообразии мыслей и идей после каждой сессии.

У него высокое гоночное мастерство. А в Испании, Австрии и Венгрии он показал, что способен выдерживать давление. Так что у него определенно очень яркое будущее. Макс – очень талантливый молодой человек.

Даниэль Риккардо выступает для него хорошим ориентиром.

Даниэль – исключительный гонщик, который предоставляет очень точную обратную связь, выделяя самое важное, как и Макс.

Нам важно предоставить им всё для того, чтобы они смогли проявить себя и вырасти не только как гонщики, но и как личности. А также взрастить дух товарищества в команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle