Тесты в Барселоне: Феттель уверен в надежности машины Red Bull

20 февраля 2013 в 22:52

Себастьян Феттель заявил, что не видит почвы для опасений в недостаточной надежности новой машины Red Bull, хотя из-за его остановки на трассе в Барселоне по ходу тестовых заездов сегодня и были вывешены красные флаги.

Проблемы у пилота RBR возникли на выезде из боксов – ослабло крепление одного из колес. Кроме того, в целях предосторожности команда прервала работу, чтобы выявить причину снижения давления в гидравлической системе.

Несмотря на вызванную этими событиями потерю времени, Феттель все равно смог проехать 84 круга и показал второе время дня.

«Ничего существенного, мелочи, – сказал он, комментируя случившееся. – Мы остановили машину, потому что возникли определенные сомнения, и выявили некоторое падение давления. А под конец дня, похоже, одно из колес не прикрутили до конца, так что пришлось остановиться – и из-за этого появились красные флаги.

Да, у нас есть определенные технические проблемы, потому не удалось проехать столько кругов, сколько хотелось бы. Но уж лучше пусть неисправности проявят себя сегодня, а не в Австралии».

Феррель, отработав в Барселоне два дня, передаёт машину Марку Уэбберу. Немец добавил, что доволен тем, как проходит подготовка к сезону. До открывающего чемпионат Гран При в Мельбурне Себ проведет за рулем еще два дня по ходу финальных тестов.

«Мы весьма довольны общим впечатлением от машины и её балансом. Утром я проехал несколько коротких серий кругов на новых шинах и с малым количеством топлива в баках. Вечером же программа была иной. Но говорить о каких-то результатах пока сложно, так как определяющим фактором являются шины», – сказал немецкий пилот.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle