Ромен Грожан уверен, что уже смог измениться в лучшую сторону

21 февраля 2013 в 22:36

Ромен Грожан полагает, что уже на предсезонных тестах видны первые результаты тех изменений, которые он сделал для себя перед стартом сезона-2013.

Пилот Lotus в конце прошлого года оказался под огнем критики в результате многочисленных происшествий, апогеем которых стала авария на первом круге Гран При Бельгии, за которую гонщик был отстранен от выступлений на следующем этапе.

Грожан получил возможность продолжить выступления в Ф1, однако руководству команду пришлось упорно потрудиться, чтобы заставить пилота пересмотреть свой подход к гонкам накануне его второго полноценного сезона в чемпионате мира.

Француз признал, что пока не может судить о том, как произошедшие изменения проявят себя во время настоящих сражений на трассах, однако он чувствует, что уже на тестах смог показать более зрелый подход.

«Я считаю, что уже изменился, - заявил пилот, отвечая на вопрос AUTOSPORT о своем новом отношении к гонкам. – В прошлом году на предсезонных тестах я прыгал за руль и стремился пилотировать на максимуме. В этом году я пытаюсь получить как можно больше знаний и опыта.

В этом заключается главное отличие. Теперь я знаю, над чем нам необходимо поработать и чего мы можем добиться. И, надеюсь, теперь я иначе буду соизмерять допустимый риск в гонках».

Грожан отметил, что изменение принципов работы ко второму сезону вполне естественно, так как теперь он намного лучше понимает, что требуется от гонщика Ф1 .

«В этом году я уже не буду новичком. В этом все разница, - заявил пилот. – Предстоящий сезон уже не будет дебютным, и я понимаю, с чем мне предстоит столкнуться.

Я знаю, что нужно делать в перерывах между гонками, чтобы восстанавливать силы: те самые мелочи, которые сказываются, когда вам надо провести 19 или 20 этапов. Когда вы чему-то учитесь, то непременно делаете ошибки. Надеюсь, что теперь я уже не допущу прежних промахов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle