Стефано Доменикали: Lamborghini не собирается в Формулу 1

16 августа 2016 в 21:36
Фото: LAT Photographic

Бывший руководитель Ferrari Стефано Доменикали заявил, что не стоит ожидать появления Lamborghini в Формуле 1, поскольку подобный шаг не стоит в приоритете у итальянского бренда.

После ухода с поста босса Скудерии в 2014-м Доменикали в том же году стал работать с Audi, а в марте 2016-го был назначен генеральным директором Lamborghini.

После этого стали появляться слухи о том, что компания может появиться в Ф1, однако 51-летний руководитель опроверг данные предположения.

«Меня сто раз спрашивали, когда Lamborhini появится в Ф1, — признался Доменикали Autosprint. — И я в очередной раз говорю, что это не стоит в приоритете компании, поскольку у нас есть другие более важные проблемы.

Это заслуга всех работников автоспортивного подразделения. Нельзя представить такой бренд, как Lamborghini, вне автоспорта. Это данность. Мы говорим об автомобилях, благодаря которым у вас появляется страсть к гонкам. Автоспорт как раз то самое, что и позволяет почувствовать эти эмоции.

Я говорю о том, что мы должны чувствовать ответственность за поддержание интереса к автоспорту. Сейчас гоночный мир в некоторых странах переживает не лучшие времена. Наши автомобили, продаваемые по приемлемым ценам по сравнению с рынком, дают шанс тем, кто хочет почувствовать гоночный дух».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle