Марк Уэббер поддерживает эволюционный подход команды Red Bull Racing при создании новой машины

22 февраля 2013 в 13:51

Марк Уэббер не сомневается, что выбранный командой Red Bull Racing эволюционный подход при создании новой машины для 2013 года, позволивший исключить неоправданный риск, оказался правильным.

К примеру, в McLaren решили более революционно подойти к изменениям машины, и, как следствие, в четверг Дженсон Баттон жаловался на то, что пилоты испытывают некоторые проблемы с пониманием новой машины MP4-28.

Уэббер считает это доказательством того, что эволюционный путь развития машины, избранный его командой, оказался верным.

«Самое важное – понимать, из чего вы исходите, - сказал Марк. - И у нас с этим полный порядок. Делать что-то наугад - не наш метод. Когда вы пытаетесь разобраться с чем-то, то зачастую приходится идти на известный риск в принятии решений. При эволюционном подходе его легче избежать».

Уэббер добавил, что выбранная RBR концепция, впрочем, тоже таит известные опасности: план команды может окажется менее успешным в долгосрочной перспективе.

"Сейчас Эдриан [Ньюи] с другие специалисты принимают в работе с RB9 правильные, с их точки зрения, решения, - продолжил Марк. - Посмотрим, как все будет складываться по ходу сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle