Нико Хюлькенберг впечатлен скоростью машины Lotus

22 февраля 2013 в 15:25

Нико Хюлькенберг признался, что впечатлен темпом и стабильностью, которые показал Ромен Грожан во время симуляции гонки по ходу третьего дня предсезонных тестов Ф1 в Барселоне.

Пилот команды Lotus стал единственным гонщиком, проведшим имитацию гонки продолжительностью 66 кругов, включавшую в себя отрезок длинною в 24 круга, по ходу которого темп француза редко опускался ниже 1.29.

Гонщик Sauber Нико Хюлькенберг заявил, что этот отрезок произвел на него большое впечатление, учитывая, что немец и сам проводил длинные серии кругов за рулем Sauber C32.

«Lotus находится в хорошей форме, - заявил Хюлькенберг поздним вечером в Барселоне. – Мы работали по другой программе, и судить наверняка довольно сложно, пока мы не узнаем, сколько топлива было в баках машины Грожана – однако его темп впечатляет.

Если я правильно помню, еще прошлой зимой на этой трассе у них был низкий износ резины и стабильный темп. Исходя из того, как веля себя моя резина, могу заключить, что Грожану удалось проехать очень неплохо».

Также Хюлькенберг заверил, что нетипичные для Барселоны погодные условия, преобладающие на этой неделе, опасений у него не вызывают: «Я об этом не беспокоюсь. Мы вернёмся сюда на следующей неделе – возможно, немного потеплеет, и состояние трассы улучшится. Вероятно, у нас будет несколько обновлений для первой гонки в Мельбурне, которые предстоит опробовать.

У меня уже было четыре продуктивных дня на тестах, а на следующей неделе предстоит провести еще два. В Австралии мы увидим, какой окажется расстановка сил, но сейчас я не собираюсь об этом думать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle