Льюис Хэмилтон считает, что соперники переоценивают возможности Mercedes

22 февраля 2013 в 18:26

По мнению Льюиса Хэмилтона, соперники Mercedes слишком рано начали причислять немецкую команду к числу лидеров предстоящего чемпионата.

Несмотря на то, что некоторые топ-пилоты считают, что Льюиса не стоит списывать со счетов в борьбе за титул, сам Хэмилтон полагает, что в этом сезоне он вряд ли сможет выиграть хоть одну гонку.

AUTOSPORT поинтересовался у чемпиона мира 2008 года, полностью ли он исключает возможность победы в гонке – или просто считает это событие маловероятным, на что Льюис ответил: «Я не говорил, что это невозможно, однако в данный момент люди переоценивают наши силы.

[Себастьян] Феттель и, по-моему, Фернандо [Алонсо] говорили о том, что я могу претендовать на титул в этом году – но мне действительно кажется, что об этом пока рано говорить.

Конечно, именно в этом наша главная цель, но вы должны помнить, что в прошлом году машина Mercedes уступала лидерам больше секунды, а иногда и две, и мы пока не отыграли это отставание. К тому же, другие команды за зиму найдут еще секунду, а три секунды по сравнению с прошлым годом мы пока отыграть не способны, это факт.

Надеюсь, к концу сезона нам удастся претендовать на победу в гонке, но точно не в начале чемпионата».

По мнению Льюиса, в данный момент место Mercedes W04 - вплотную за лидерами чемпионата.

«Работа еще не окончена. У нас есть что улучшать, есть над чем работать, с какими-то вопросами ситуация становится лучше, какие-то по-прежнему требуют проработки, - сказал Льюис. - Пока уровень прижимной силы оставляет желать лучшего, но у нас есть необходимые обновления. Да, сейчас Mercedes W04 – не самая быстрая машина, но ее нельзя назвать медленной, это точно».

Британец твердо верит, что после недавних перестановок в руководстве команду ждет долгосрочный успех, нужно только подождать, когда проделанная работа принесет свои плоды.

«Полагаю, у нас есть все необходимое для успеха, - сказал Льюис. - Время от времени люди сбиваются с пути, и требуются серьезные усилия, чтобы все вернуть на свои рельсы. В нашей команде работают великолепные специалисты, которые, полагаю, именно этим и занимаются – и уже сейчас мы уверенно двигаемся в правильном направлении".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle