Фернандо Алонсо: Каждый хотел бы увидеть нас с Хэмилтоном снова в одной команде

20 августа 2016 в 15:49
Фото: LAT Photographic

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, вспоминая конфликт с Льюисом Хэмилтоном в McLaren в 2007 году, заявил, что сейчас между ним и британцем не возникло бы подобных проблем.

«Я думаю, всё было бы иначе, поскольку мы повзрослели, а команды сейчас лучше подготовлены к подобным ситуациям, – цитирует Алонсо Marca. – Если однажды мы с Льюисом вновь окажемся напарниками, то всё будет по-другому. Мы многому научились за эти годы и стали другими людьми. Скажем так, у нас не будет зависти к успехам друг друга. Между нами существует уважение».

В следующем сезоне напарником Алонсо может стать чемпион GP2 2015 года Стоффель Вандорн, но испанец считает, что повторение ситуации, произошедшей с Хэмилтоном в 2007-м, исключено.

«В 2007 году произошла уникальная ситуация, поскольку McLaren поддерживала Льюиса. Он с самого детства входил в их программу поддержки и был очень быстр, – сказал испанец. – Мы оба получили конкурентоспособную машину и боролись за титул, когда этого никто не ожидал. Кроме того, Льюис – британец, Стоффель – нет, и я думаю, что этой разницы более чем достаточно».

Алонсо также признал, что воссоединение с Хэмилтоном было бы интересным при условии того, что команда предоставила бы им быструю машину.

«Я думаю, каждый хотел бы увидеть нас вновь вместе, но только при условии, что команда будет конкурентоспособна, – сказал он. – В противном случае будет то же самое, что у нас сейчас с Дженсоном Баттоном. У нас сильная команда, мы способны на многое, но когда машина недостаточно быстра, многие вещи по ходу уик-энда остаются незамеченными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle