Honda планирует два обновления двигателя до конца сезона-2016

22 августа 2016 в 19:19
Фото: LAT Photographic

Руководитель автоспортивного подразделения Honda Юсуке Хасегава рассказал, что компания планирует представить ещё два обновления силовой установки в этом году, прежде чем сосредоточится на подготовке к сезону-2017.

Если всё пройдёт по плану, то первую модернизацию японский производитель представит на Гран При Бельгии, но не исключено, что это произойдёт через неделю в Монце. Второе обновление планируется по ходу выездных гонок в конце сезона.

Как ожидается, модернизация будет нацелена на двигатель внутреннего сгорания, который в настоящее время является самой слабой частью силовой установки Honda.

К настоящему моменту японский производитель потратил 22 из 32 «жетонов». Последние два «жетона» были потрачены на доработку системы впуска двигателя внутреннего сгорания.

«Доработка продолжается постоянно, поэтому, мы представим обновление, как только оно будет готово, – сказал Хасегава в интервью AUTOSPORT. – Осталось всего девять гонок, поэтому если у вас даже есть идея, то на её введение есть только две возможности.

Таким образом, один шанс у нас есть в Спа и ещё один будет в следующих гонках. План заключается в том, чтобы использовать все «жетоны».

Хасегава признал, что одной из самых главных проблем является решение по поводу того, когда стоит остановить доработку силовой установки и сосредоточиться на подготовке к следующему сезону.

«Самое сложное – решить, когда переключить все ресурсы на следующий год, – сказал он. – Пока мы не отказываемся от этого года, но, вероятно, в течение месяца придётся принять решение.

После сентября развитие будет остановлено. В октябре и ноябре мы будем проводить испытания на стенде, но никаких исследований на этот год не будет».

В последних нескольких гонках McLaren-Honda была четвёртой командой по скорости, и Хасегава надеется, что в дальнейшем это будет удаваться ещё чаще.

«Я хотел бы, чтобы мы стали четвёртой командой - Mercedes, Red Bull, Ferrari и McLaren-Honda, – продолжил он. – Сложно оценивать уровень конкурентоспособности, но мы хотим повторить ситуацию, которая была в Венгрии. Если мы сможем достичь этого уровня, то будем удовлетворены, а при сопутствии удачи, может быть, удастся подняться на подиум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle