Эрик Булье: Раньше McLaren была очень политизированной командой

23 августа 2016 в 13:28
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что ему удалось изменить внутреннюю структуру команды за два с половиной года работы в Уокинге.

Несмотря на то, что McLaren прогрессирует медленно, Эрик уверен, что он внедрил правильную концепцию работы.

«Я занимаюсь гонками, так как хочу побеждать, – сказал Булье в интервью AUTOSPORT. – Но пока что наша машина недостаточно быстра, чтобы бороться за победы. Пока мы не достигнем этого уровня, я не буду доволен результатами.

С другой стороны, я доволен тем, что за последнее время команда эволюционировала. Коллектив, который я собрал вокруг себя Тима Госса, Мэтта Морриса, Питера Продрому и остальных работает очень слаженно.

Думаю, вы заметили, что о нас не ходят сплетни и слухи, потому что мы работаем очень хорошо. Нам удалось изменить специфику работы, не меняя при этом ДНК McLaren. Раньше McLaren была присуща крайне политизированная модель управления. Сейчас у нас нет никакой политики и прочей ерунды.

Моя философия не отличается от того стиля, в котором я работал в Энстоуне [с Lotus] или с DAMS. Когда ты создаешь комфортные условия для труда своих сотрудников, это дает поразительный эффект.

В то же время полезно избегать большого количества подводных камней, потому что именно это в данный момент негативно отражается на Ferrari.

Все приходит со временем. Посмотрите на Росса Брауна. У него ушло немало лет на то, чтобы сделать из Ferrari победителей, и несколько лет на то, чтобы начала побеждать Mercedes. То же самое касается и Red Bull Racing».

Булье считает, что нынешний подход поможет McLaren преуспеть в условиях регламента-2017.

«Сейчас McLaren является хорошей, гибкой и креативной командой, – заметил Эрик. – Я доверяю своим подчиненным. Все выглядит очень многообещающе перед началом следующего года.

За последние два года мы прошли трудную фазу и уже начинаем приближаться к лидерам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle