Льюис Хэмилтон хочет выиграть гонку в Спа

23 августа 2016 в 20:05
Фото: LAT Photographic

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что хочет продолжить в Спа победную поступь в спорте для Великобритании.

На завершившихся Олимпийских играх в Рио Великобритания стала второй в общем зачете, заработав 27 золотых медалей, а недавно Кэл Кратчлоу завоевал первую за 35 лет победу для британцев в MotoGP на Гран При в Чехии.

Прежде Хэмилтон выигрывал в Спа в 2010-м и 2015-м.

«Последние несколько недель оказались важными для всего британского спорта благодаря членам олимпийской сборной и Кэлу Кратчлоу, одежавшему первую победу для Великобритании в MotoGP более чем за 30 лет, — заявил Хэмилтон. — Я сделаю всё, чтобы поднять флаг моей страны после гонки.

Большое спасибо британским болельщикам во время этого уик-энда. Уверен, что их будет много, как и всегда.

Первая половина сезона выдалась сумбурной, но я рад, что у меня есть преимущество сейчас, когда осталось меньше половины гонок до конца сезона.

Я не сомневаюсь, что до конца года меня еще ждут взлеты и падения, однако благодаря своим выступлениям и работе команды я уверен в нас.

Я чувствую себя отдохнувшим, перезарядившимся и готовым к бою после недель отдыха. Надеюсь, остальные тоже смогли расслабиться, и мы отлично поборемся.

Трасса в Спа великолепная. Каждому гонщику нравится здесь выступать. В прошлом году я был рад одержать победу. Скрестим пальцы — надеюсь в этом году выступить здесь так же хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle