Нико Росберг: В Бельгии для меня всё начнется с чистого листа
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2016/08/23/_79p4270.jpg?itok=7mkUaOGs)
Гонщик Mercedes Нико Росберг рассказал, чего он ждет от уик-энда в Спа, и что ему придает уверенности в себе перед стартом второй половины сезона.
«Я счастлив, что провел несколько недель отдыха с семьей и перезарядил батарейки, – заявил Нико. — Сейчас же пришло время вернуться к работе.
Для меня всё начнется с чистого листа. Всё, что было до — в прошлом.
Я хочу скорее сесть за руль, нажать педаль и добиться максимума в предстоящих гонках.
Бельгия — идеальное место, чтобы начать вторую часть сезона после перерыва. Это удивительная трасса, но и вместе с тем очень трудная. А чтобы нам совсем было трудно, погодные условия могут оказаться сумасшедшими.
Спросите любого гонщика, и он начнет говорить, как сильно любит выступать здесь.
Здесь произошла масса великих автоспортивных моментов, как, к примеру, обгон Микой Хаккиненом Михаэля Шумахера на прямой Kemmel.
Этот этап становится еще более особенным благодаря подобным моментам.
Мне, конечно же, хотелось бы попасть в список тех, кому удалось здесь победить. Сейчас я уверен в себе, у меня лучший автомобиль, и я очень хочу снова оказаться на трассе».