В Pirelli считают агрессивным выбор шин Ferrari на Гран При Бельгии

24 августа 2016 в 13:32

Шинный выбор Ferrari на предстоящий гоночный уик-энд Гран При Бельгии подчёркивает агрессивный подход Скудерии по сравнении с основными конкурентами Mercedes и Red Bull Racing, так считает руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг получат в Спа только по четыре комплекта Supersoft, Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен – по шесть, в то время как итальянская команда выбрала для своих пилотов сразу по семь наборов.

Кто какие шины выбрал на Гран При Бельгии?

«Можно с уверенностью сказать, что на Supersoft в Спа будет невозможно проехать много кругов, – сказал Хембри в интервью F1i. – В данном отношении команды окажутся ограничены, так что интересно посмотреть, как они справятся. Наиболее предпочтительным выбором на гонку, вероятно, будет Soft, может быть, Medium, который хорошо работал на трассе в Спа в прошлые годы.

Но в наличии трёх компаундов есть смысл, поскольку команды смогут выбирать конкретное направление, которое будет подходить их машине, стратегии. Посмотрим, как всё пройдёт».

На вопрос о том, соответствует ли выбор Mercedes ожиданиям Pirelli больше, чем Ferrari, Хембри сказал: «Да, но нужно отметить, что у каждой команды есть собственная идея и понимание того, что они хотят сделать. Думаю, это хорошо. Мы рады, что они идут по этому пути и пробуют что-то другое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle