Toro Rosso продолжит обновлять шасси STR11

24 августа 2016 в 19:14
Фото: LAT Photographic

Команда Toro Rosso продолжит обновлять шасси STR11 в сезоне-2016, чтобы покрыть дефицит мощности двигателя Ferrari 2015 года.

После квалификации в Германии Карлос Сайнс признал, что прошлогодний мотор Ferrari является "ахиллесовой пятой" STR. Тем не менее команда старается изо всех сил нивелировать маломощную силовую установку за счет эффективной работы шасси.

«Мы с самого начала знали, что машина будет постепенно терять темп по ходу сезона, так как другие производители будут прибавлять в области мощности двигателя, – сказал руководитель Toro Rosso Франц Тост в интервью AUTOSPORT. – Нам необходимо добиваться прогресса в разработке шасси, чтобы удержаться за производителями, которые дорабатывают свои моторы».

В Хоккенхайме STR использовала новый аэродинамический пакет. Франц считает, что он будет работать эффективнее уже после возобновления сезона-2016.

«Обновление сработало, хотя я и не был доволен результатами в Германии [Сайнс финишировал 14-м, а Даниил Квят - 15-м], – продолжил Тост. – Плохое выступление не связано с новинками. Телеметрия показала, что обновления дают желаемый эффект.

Конечно, сейчас мы всецело сконцентрированы на развитии машины-2017, но небольшие обновления для STR11 все же будут представлены».

McLaren приблизилась к итальянской команде и сейчас проигрывает всего-навсего три очка в борьбе за седьмое место в Кубке конструкторов.

«Именно поэтому я не думаю, что в STR довольны сложившейся ситуацией, – сказал Франц. – Мы не планируем представлять большое количество новинок, поэтому неудачное выступление в Германии может стать трендом второй половины сезона для нас».

Карлос Сайнс добавил: «McLaren рядом с нами. А на трассах вроде Спа и Монцы они будут даже немного впереди нас.

Возможно, что в Сингапуре и подобных автодромах мы будем чуточку опережать их благодаря силе нашего шасси».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle