Эрик Булье: Регламент-2017 сыграет на руку Red Bull Racing

24 августа 2016 в 20:08
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что новый технический регламент-2017 даст преимущество Red Bull Racing. Француз уверен, что австрийская команда серьезно прибавит перед началом следующего сезона.

«Больше всего я опасаюсь прогресса RBR, так как знаю, что эта команда умеет конструировать машины, – сказал Булье в интервью AUTOSPORT. – Здорово, что со следующего года мы начнем с чистого листа.

Мы знаем, что способны на многое, поэтому и выступали за внесение изменений в регламенте. Возможно, благодаря этому нам удастся еще ближе подобраться к лидерам.

Грядет новая эра. Новая аэродинамика, более массивные антикрылья и днище…Раньше можно было снимать со времени круга 0,1 секунды, а сейчас, когда ты продуваешь машину в аэродинамической трубе, то удается ускорить ее разом на целую секунду. Такой огромный прогресс не может не удивлять».

Ранее Фернандо Алонсо говорил о том, что если новый регламент не оправдает ожиданий, то он может покинуть Ф1. Однако Булье уверен, что этого не случится.

«Ему понравятся новые машины, – продолжил Эрик. – Не только ему, но и всем пилотам. Поверьте, они обрадуются тому, что в следующем сезоне автомобили станут на четыре секунды быстрее.

Более того, в 2017-м мы увидим разницу в классе пилотов, потому что машины станут более быстрыми в поворотах. Лучшие гонщики покажут свою истинную силу и будут пробиваться наверх».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle