Серхио Перес: Не знаю, где окажусь в следующем году

25 августа 2016 в 16:14
Фото: LAT Photographic

Серхио Перес признался, что пока не знает, в какой команде окажется в следующем сезоне. Ранее мексиканец надеялся решить вопрос относительно своего будущего до конца летнего перерыва.

Несмотря на контракт с Force India до конца 2017 года, спонсоры Переса могут решить его судьбу, подписав соглашение с другой командой уже в этом году.

В Williams и Renault уже подтвердили, что заинтересованы в мексиканце, однако сам Перес сегодня в Спа не смог никак прояснить сложившуюся ситуацию.

«Я ничего не знаю о своем будущем, — заявил Серхио. — Я думаю, что пока рано говорить. Но гонщики всегда хотят определиться со своим будущим как можно раньше.

Сейчас я думаю о предстоящем уик-энде. Мне нужен высокий результат во второй половине сезона. Нужно сделать всё, чтобы опредить Williams в борьбе за четвертое место.

В любом случае, вряд ли подписание контракта займет много времени, поскольку осталось всего три месяца до конца сезона. Надеюсь, до этого момента я буду знать о своем будущем наверняка».

Серхио признал, что пока из-за нового регламента нельзя предугадать, какая команда окажется сильнее в следующем сезоне: «Если бы я знал… Подобное является самым большим вопросом для гонщика.

Чтобы стать чемпионом мира, нужно немного везения при выборе правильной команды в нужный момент. Принять подобное решение непросто, ведь кто может знать, кто поедет быстрее всех.

В следующем году правила будут совершенно другими, поэтому сейчас трудно определиться с выбором».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle