Расписание всех гоночных серий уик-энда 26-28 августа

25 августа 2016 в 19:21
Фото: LAT Photographic

Формула 1 возвращается из отпуска, а это значит, что пилоты и команды с новыми силами вступят в борьбу на легендарном автодроме Спа-Франкоршам.

Несмотря на то, что прогноз погоды говорит о том, что вероятность дождя по ходу гоночного уик-энда совсем невелика, мы-то с вами знаем, что небесная канцелярия в Арденнах может преподнести сюрприз в любой момент квалификации или гонки.

Вдвойне интересно будет наблюдать за развитием событий в свете того, что лидер общего зачета Льюис Хэмилтон лишится минимум десяти позиций на стартовом поле Гран При Бельгии. Это дает шанс Нико Росбергу сократить отставание в чемпионской гонке.

В пятницу традиционно состоятся две тренировки, а в субботу нас ждут третья тренировка и квалификация, которая начнется в 15:00 по московскому времени. В воскресенье в это же время стартует гонка.

Отмечаем, что в этот уик-энд у Ф1 будет сразу две серии поддержки, а именно GP2 и GP3.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

В чемпионате GP2 Сергей Сироткин отчаянно сражается за лидерство с Пьером Гасли: к этапу в Бельгии россиянин и француз подходят при абсолютном равенстве очков. Однако в Спа чаши весов все же должны склониться в чью-то сторону.

Не будем забывать, что в пределах 14 очков от связки Сироткин-Гасли расположились еще три пилота, а именно Рафаэле Марчелло, Антонио Джовинацци и Оливер Роуленд, которых также нельзя сбрасывать со счетов.

Квалификация в GP2 начнется уже завтра в 16:55. Первая гонка пройдет в субботу в 16:40, а второй заезд стартует в воскресенье в 11:25.

Трехсторонняя битва продолжается в GP3: Шарль Леклер, Александр Албон и Антонио Фуоко будут выяснять отношения в Спа. Самой насыщенной на события в GP3 будет суббота, когда состоятся квалификация (10:45) и первая гонка (18:15). Вторая гонка начнется в воскресенье в 10:15.

В этот уик-энд с каникул возвращается не только Ф1, но и Международная серия TCR. Уже в субботу в 10:30 начнется квалификация восьмого этапа сезона-2016 на автодроме Бурирам в Таиланде.

Есть смысл проснуться пораньше в воскресенье, чтобы проследить за событиями обеих гонок, которые стартуют соответственно в 07:35 и 09:05, тем более, что России есть за кого поболеть в этих заездах: Сергей Афанасьев в этом году приятно удивляет своими стабильными выступлениями, а Михаил Грачёв после перехода в WestCoast добыл три победы.

Грядущий уик-энд также ознаменуется соревнованиями в серии спорткаров ELMS, где первое место в общем зачете LMP2 после трех этапов занимает экипаж российской команды G-Drive, а SMP Racing располагается на третьем месте.

Квалификация в Ле-Кастелле начнется в субботу в 14:35, а четырехчасовая гонка стартует в воскресенье в 15:00.

Кроме того, не стоит забывать и о заокеанских баталиях в серии IndyCar, где в минувшие выходные Михаил Алёшин стартовал с поула на трассе Pocono и финишировал вторым следом за Уиллом Пауэром.

В предстоящий уик-энд нас ждет окончание прерванного 13 июля заезда Texas 600. Гонка стартует в 04:05 в ночь с субботы на воскресенье.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle