Даниэль Риккардо: В гонке нас ждет минимум два пит-стопа

26 августа 2016 в 18:40
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо прокомментировал итоги первого дня гоночного уик-энда в Спа, который он закончил на втором месте.

«Если в гонке будет так же жарко, как и сегодня, то будет очень трудно пройти всю дистанцию с одним пит-стопом, – сказал Даниэль. – С теми составами резины, которые имеются у нас в распоряжении, мы сделаем минимум два пит-стопа.

Макс Ферстаппен возглавил вторую тренировку в Бельгии

Сегодня мы использовали прототипы резины Soft. Еще несколько комплектов у нас останется на завтра… Но Supersoft сегодня держал машину не очень хорошо. В условиях такой жаркой погоды это было ожидаемо, так что эта резина вряд ли понадобится нам в воскресенье, потому что температура будет приблизительно такой же».

Кроме того, Риккардо также протестировал последнюю версию системы защиты кокпита «ореол».

«Все выглядит не так уж и плохо, но работы над ним предстоит еще много, – продолжил австралиец. – Я впервые использовал его, ведь раньше тестировал только защитный экран. Ощущения от этих конструкций очень разные. Но было важно протестировать «ореол» именно в Спа.

Нужно, чтобы до конца сезона эту конструкцию опробовали и другие пилоты, чтобы сформировать подробный отчет и отзывы о ее использовании».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle