Гонщики Sauber довольны новым аэродинамическим пакетом

26 августа 2016 в 19:42
Фото: LAT Photographic

Гонщики Sauber после окончания пятничных тренировок Гран При Бельгии поделились впечатлениями от нового аэродинамического пакета, который швейцарская команда привезла в Спа.

«Это был интересный день, в первую очередь, из-за того, что мы представили новый аэродинамический пакет, – рассказал Маркус Эрикссон. – По первым ощущениям, нам удалось добиться определённого улучшения. Нужно время, чтобы опробовать различные конфигурации и добиться оптимизации. Сегодня вечером мы проанализируем полученную информацию. Посмотрим, как обновление сработает завтра».

Фелипе Наср, показавший 15-е и 22-е время соответственно, добавил: «Сегодня всё наше основное внимание было сосредоточено на оценке нового аэродинамического пакета. Утром мы провели много проверок, проанализировали различные конфигурации. Некоторый прогресс можно заметить уже сейчас, что очень здорово.

Во второй тренировке мы сконцентрировались на коротких и длинных сериях кругов на Soft и Supersoft. С технической точки зрения моя максимальная скорость оказалась недостаточно высокой из-за проблем с зажиганием. Но я настроен оптимистично, потому что к завтрашнему дню эта неполадка будет устранена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle