Кевин Магнуссен: Похоже, нас ждёт сложная квалификация

26 августа 2016 в 20:23
Фото: LAT Photographic

Гонщик Renault Кевин Магнуссен подвёл итоги пятничных свободных заездов Гран При Бельгии, выразив недовольство балансом машины.

«Наши позиции не соответствуют ожиданиям, и, похоже, завтра нас ждёт сложная квалификация, – предположил Магнуссен. – Самой большой проблемой, кажется, является износ шин, но думаю, что у всех остальных с этим тоже есть трудности.

Баланс не столь предсказуем, как нам хотелось бы. Задним колёсам не хватает сцепления с трассой, поэтому нужно многое изучить. Я думаю, мы сможем добиться прогресса, и, как всегда, сделаем всё возможное.

У нас есть всё необходимое, чтобы прибавить, а в гонке всякое может произойти, так что нужно выложиться по максимуму».

Напарник датчанина по команде Джолион Палмер добавил: «У нас возникло несколько проблем, но мы сделали всё, что было запланировано. Я не стал выезжать на последнюю серию кругов, но в остальном всё было относительно нормально. В конце концов мы потеряли не так много времени во второй тренировке.

Машина выглядит неплохо, и, думаю, мы нашли приемлемый базовый уровень. К завтрашнему дню будет важно уточнить настройки и прибавить в скорости. Мы не рассчитываем, что будем быстры в этот уик-энд, но добиться прогресса можем. Мы продолжим усердно работать и завтра постараемся прибавить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle