Мартин Брандл: За замену двигателей команды нужно лишать очков в Кубке конструкторов

27 августа 2016 в 14:19
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл, комментируя ситуацию с штрафами Льюиса Хэмилтона за замену элементов силовой установки, сказал, что на самом деле не всё так плохо.

В субботу утром на машине действующего чемпиона произвели уже третью замену по ходу уик-энда. В результате он получил суммарный штраф в 55 позиций на решётке, но благодаря корректировке правил в середине прошлого сезона стартует последним и никаких других наказаний не понесёт.

«Я не буду поднимать ажиотаж вокруг штрафов Хэмилтона. Их может быть хоть 1000, но это ничего не изменит. Теперь в его распоряжении достаточное количество двигателей, и завтрашняя гонка обещает стать интересной», – написал Брандл в Twitter.

Может ли Льюис Хэмилтон выиграть в Спа с последнего места?

Но, по мнению бывшего гонщика Формулы 1, было бы лучше, если штрафы за замену двигателей получали бы команды, а не гонщики.

«Одно из возможных решений – за использование дополнительных двигателей лишать команду очков в Кубке конструкторов, а не штрафовать гонщиков. В таком случае это сильнее ударяло бы по командам», – добавил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle