Нико Росберг: До квалификации уик-энд складывался непросто

27 августа 2016 в 17:03
Фото: LAT Photographic

Гонщик Mercedes Нико Росберг прокомментировал свой успех в квалификации Гран При Бельгии, по итогам которой завоевал шестой поул в сезоне-2016.

«До настоящего момента уик-энд складывался достаточно сложно для нас, особенно сегодня утром, когда не удавалось поддерживать скорость на одном быстром круге. Так что перед началом квалификации пришлось непросто, – сказал Росберг. – Но в конце концов мы хорошо справились со своей работой, внесли довольно много изменений в машину и нашли правильное направление. Я очень рад, что удалось всё собрать воедино».

Тем не менее Росберг с осторожностью оценивает потенциал своих соперников. Немец будет стартовать в воскресенье на Soft, в то время как Макс Ферстаппен, квалифицировавшийся вторым, начнёт гонку на Supersoft.

«Я рад оказаться на поуле, но очевидно, что гонка будет очень сложной, потому что по ходу всего уик-энда были проблемы с шинами. Стратегия будет интересной – я думаю, мы увидим всего понемногу, – сказал он. – Макс стартует на Supersoft, Кими – на Soft. Поэтому легко не будет точно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle