Кристиан Хорнер: Гонщики сами выбирали себе стратегии

27 августа 2016 в 18:12
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, что Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен сами выбирали себе стратегии на завтрашнюю гонку в рамках Гран При Бельгии.

В воскресной гонке Риккардо будет стартовать с пятого места на шинах Soft, а Ферстаппен, ставший вторым, начнет первый отрезок на резине Supersoft.

«Это будет захватывающая гонка, – сказал Кристиан в интервью Sky Sports. – Очевидно, что Макс на Supersoft должен будет заезжать в боксы раньше, но затем у него будет преимущество в сравнении с другими пилотами. Посмотрим, как все получится. Несколько лет назад мы сделали пит-стоп в Спа уже на втором круге и выиграли гонку.

Когда мы утром обсуждали с гонщиками стратегию, то я был готов выслушать их мнения. Они сами выбирали шины на сегодня. Очевидно, что сейчас у нас есть два выбора, но мы не знаем, какой из них лучше».

Макс Ферстаппен: Мы сознательно решили стартовать завтра на Supersoft

Кроме того, Кристиан похвалил Ферстаппена за второе место в квалификации, отметив: «Он проехал фантастический первый быстрый круг заключительного сегмента. Быть на первом ряду стартового поля с проигрышем Mercedes всего 0,1 секунды дорогого стоит».

Комментарии для сайта Cackle