Даниэль Риккардо: Посмотрим, как сработает наш план в гонке

27 августа 2016 в 18:56
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо остался доволен своим выступлением в квалификации Гран При Бельгии, несмотря то, что показал пятое время, в то время как его партнёр по команде Макс Ферстаппен стал вторым.

«Я мог добиться большего в третьем сегменте, но не слишком расстроен и жду гонку, – сказал австралиец. – Я очень доволен, что во втором сегменте своё лучшее время показал на Soft. Таков был наш план. Посмотрим, сработает он завтра или нет.

На любой другой трассе я бы оказался расстроен пятой позицией, но не здесь. Во-первых, в Спа есть возможности для обгона, а во-вторых, я стартую на шинах, которые позволят проехать длинный отрезок.

Во втором сегменте моей целью был старт на Soft. Эти несколько минут получились нервными, но мы выполнили поставленную задачу. Я оказался довольно близко к лидерам, буду стартовать на Soft, как и несколько гонщиков впереди, но гонка обещает стать интересной. Два года назад я стартовал пятым и выиграл!

Максу сегодня удалось квалифицироваться на первом ряду, но завтра у нас будет разная стратегия. Мы обсуждали это перед началом квалификации. Он хотел начать гонку на Supersoft, я – на Soft. Посмотрим, как всё сложится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle