Серхио Перес: Мы находимся в выгодной позиции перед стартом гонки

27 августа 2016 в 19:13

Пилот Force India Серхио Перес остался доволен шестым местом по итогам квалификации в Спа.

«Думаю, мы находимся в выгодной позиции перед стартом гонки, – заметил мексиканец. – Мы выжали максимум из этой сессии: я сделал небольшую помарку в конце быстрого круга и мог быть на 0,1 секунды быстрее.

Некоторые машины передо мной будут стартовать на шинах Soft, что даст им преимущество. Но мы все равно можем добыть достойный результат.

В гонке будет огромное разнообразие стратегий. Я надеюсь, что мне удастся провести несколько дуэлей по ходу заезда и принести команде очки.

Жаркая погода усложняет задачу всем: шины будут изнашиваться довольно быстро. Завтра будет важно выбрать правильную стратегию. Кроме того, необходимо также принимать верные решения на протяжении всей дистанции. В противном случае это негативно скажется на твоем результате».

Нико Хюлькенберг квалифицировался на Гран При Бельгии восьмым.

«Я удовлетворен своим сегодняшним выступлением, – сказал Нико. – В первом и втором сегментах все шло по плану, но в третьей части квалификации у меня возникла проблема с силовой установкой, которая стоила мне мощности на прямых.

Завтра мы будем стартовать на шинах Supersoft. Думаю, мы приняли верное решение, ведь нам было бы непросто пробиться в топ-десятку на Soft.

Если завтра будет такая же погода, то гонка станет для всех испытанием, потому что Спа-Франкоршам – требовательный автодром для шин даже в прохладных погодных условиях. По ходу гонки нужно будет принимать верные решения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle